晋江公共交通有限公司
绿色出行 ┃ 选择晋江公交
后台有小伙伴留言
说本小编太“现实”
只放好的消息
嘿!
今儿我就告诉你
本小编就是这么“现实”
重磅好消息哦
又是关于英林
想去英林的小伙伴们
不要错过哈
明天起
31路线路变更
更新后多加了九个站点
31路变更路线图
(点击图片可以看得更清晰哦~)
31路公交线路运营(变更)方案
为了进一步方便群众出行,现需增加后头村委会、凤山小学、欧厝村、新厝村、三欧村委会、下伍堡卫生院、下伍堡、第十实小、泳装小镇九个站点。
变更后途经线路及停靠站点如下:
英林公交站—泳装小镇—第十实小—下伍堡—下伍堡卫生院—三欧村委会—新厝村—欧厝村—凤山小学—后头村委会—埔顶寮村—龙西—西埔村—西埔路口—英林心商店—英林镇政府—英林旧街—英林影剧院(英林中学)—晋南小区—英林自来水厂—马山路口—陈山路口—龙水寮路口—清内路口—东埔路口—观头路口—四石柱路口—锦岭路口—四石柱—锦岭村委会—锦石小学—邵厝卫生所—邵厝小学—邵厝村—晋南快通路口—巴厝菜市场—启蒙小学—巴厝—西坑路口—西坑—井上—马坪—永和市场监督所—永和镇政府—永和派出所—古厝—力争—仑后—五里园路口—菌边—英墩—大梧塘—华丰物流—梧垵—山仔(晋江看守所)—季延中学—社店食品市场—尾厝—党校—行政中心—罗裳—图书馆—博物馆—实验中学— 宝龙城市广场
运行时间:英林公交站:06:50-18:35
宝龙城市广场站:07:05-19:00
投入车辆数:10部
计划班次间隔时间:20-25分钟
联系客服
返回顶部