晋江S1路
行驶路线
集成电路科学园公交站—集成电路科学园—后曾路口—后林—冠科科技园—交警车管所—梧桐—SM广场(华泰小区)—SM天桥—拥军路口—艾派—老年大学(年检站)—普照—长途车站—地税—青阳派出所—市医院—广电大厦—电力大厦—残联—许厝路口—新闻花苑—裕福康城—格林春天—全民健身中心
运行时间
07:25—18:10(集成电路始发)
08:05—18:05(全民健身中心始发)
计划班次间隔
50分钟
晋江S2路
行驶路线
集成电路科学园公交站—集成电路科学园—后曾路口—后林—冠科科技园—交警车管所—梧桐—兰峰小区—文景路口—海事局—老年大学(年检站)—普照—长途车站—市标—晋江酒厂—旧公交—中闽百汇(锦泰)—福隆小区—晋江市委—桂华苑—中威中心城(万达)—桂山公园—自来水厂—二小梅岭校区(晋江特教)—晋江福利中心—王厝北区—上河图小区—湖心岛小区—凯撒岛小区—满堂红小区2号门—满堂红小区1号门
运行时间
07:25—18:10(集成电路始发)
08:05—18:05(满堂红小区始发)
计划班次间隔
50分钟
目前疫情防控形势稳定
乘坐公交无需出示核酸证明
请各位乘客佩戴好口罩、文明乘车